Главная
Издатель
Редакционный совет
Общественный совет
Редакция
О газете
Новости
О нас пишут
Свежий номер
Материалы номера
Архив номеров
Авторы
Лауреаты
Портреты поэтов
TV "Поэтоград"
Книжная серия
Гостевая книга
Контакты
Магазин

Материалы номера № 22 (279), 2017 г.



ПОЛУТОРАМЕТРОВУЮ КНИГУ УСТАНОВЯТ В ПАРКЕ «СОКОЛЬНИКИ»

Полутораметровую книгу установят в парке «Сокольники» в День России 12 июня. Патриотический праздник совместят с Московским международным фестивалем современной литературы, который будет проходить в парке в этот день. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе парка.
Согласно документации «Сокольников», арт-объект сделают из водостойкого материала длиной полтора метра и шириной два метра. Гости смогут листать гигантскую книгу и писать в ней стихи. Рядом с книгой будет дежурить модератор, который проверит цензурность записей. При этом в парке выступит один из известных российских писателей.
«В июне проходит международный фестиваль современной литературы. Он будет двухдневный: планируется, что 11 июня выступят зарубежные артисты, а 12 июня — российские. Литературная и патриотическая программы объединятся в один праздник», — сказали в пресс-службе.
Кроме того, в День России москвичам расскажут о здоровом образе жизни. «Сокольники» пригласят известных спортсменов для организации лекций и мастер-классов. Парк организует для своих гостей и музыкальную составляющую: здесь выступят рок-группы и различные джазовые исполнители.

(По материалам сайта премии «Большая книга»)



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru