Главная
Издатель
Редакционный совет
Общественный совет
Редакция
О газете
Новости
О нас пишут
Свежий номер
Материалы номера
Архив номеров
Авторы
Лауреаты
Портреты поэтов
TV "Поэтоград"
Книжная серия
Гостевая книга
Контакты
Магазин

Материалы номера № 5 (56), 2013 г.



БОРЬБА МИЛЛИОНЕРОВ С МИЛЛИАРДЕРАМИ

Итак, оппозиция: Касьянов (бывший премьер), Немцов (бывший 1-й вице-премьер и вице-спикер), Рыжков (бывший вице-спикер), Навальный (член Совета директоров Аэрофлота), Милов (бывший заместитель министра энергетики), Быков (один из самых тиражируемых авторов России), Лимонов (один из самых тиражируемых авторов России), Собчак (дочь одного из прорабов Перестройки)… Даже бывший министр финансов Кудрин и тот теперь как бы в рядах оппозиции. Кто эти люди? Это богатые люди. Это элита. Зачастую бывшая супер-элита. Что она хочет? По-моему, это очевидно — опять стать супер-элитой. Потеснить нынешнюю супер-элиту. Миллионеры борются с миллиардерами. А кто же мы, простые обыватели? А мы — инструменты, чтобы они добивались своих вполне практических  целей. Но я ничьим инструментом быть не хочу.
…Больше других неистовствует Немцов, которого в свое время Ельцин прочил в свои преемники.
Забавное дело: наверно, если бы Ельцин назначил Немцова своим преемником, сейчас бы и Путин был в оппозиции. Он бы разоблачал Немцова.
А вообще, смотреть на них на всех тошно. И на власть, и на оппозицию. Они не видят, насколько они все одинаковые.
Тошно.
А вот поэзия — это святое. И поэтому — не имея ни от кого никакой помощи! — выходит наша еженедельная газета "Поэтоград"!
Оставайтесь с нами!

Евгений СТЕПАНОВ



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru