Главная
Издатель
Редакционный совет
Общественный совет
Редакция
О газете
Новости
О нас пишут
Свежий номер
Материалы номера
Архив номеров
Авторы
Лауреаты
Портреты поэтов
TV "Поэтоград"
Книжная серия
Гостевая книга
Контакты
Магазин

Материалы номера № 20 (225), 2016 г.



КОРМИЛЬЦЕВ. ТЕКСТЫ

Уральская медиа-лаборатория S.G.T.R.K совместно с радиостанцией "Наше Радио" и компанией АРТФЕСТ запускает проект "Иллюминатор", посвященный памяти поэта, переводчика, литератора, автора текстов песен групп "Наутилус Помпилиус", "Настя" и "Урфин Джюс" Ильи Кормильцева.
В рамках проекта планируется записать сборник песен на стихи Кормильцева, а также выпустить собрание сочинений автора. В издание с рабочим названием "Кормильцев. Тексты" войдут все стихи поэта, а также тексты песен, рассказы, пьесы, публицистика и философские работы Ильи Кормильцева.
Организаторы проекта запустили на краудфандинговой платформе "Планета" компанию по сбору средств. Всего планируется собрать ни много ни мало 2 миллиона рублей до 21 июля 2016 года. Однако помочь можно не только материально. Всех, кто располагает какими-либо материалами, которые могут предоставить интерес для издания (рукописи, редкие фотографии, тексты), просят обращаться к организаторам по электронному адресу illuminator@sgtrk.com.
На лето намечена работа с текстами и артефактами, верстка и предпечатная подготовка. Напечатать тираж планируется ко дню рождения Ильи Кормильцева (26 сентября).



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru