Главная
Издатель
Редакционный совет
Общественный совет
Редакция
О газете
Новости
О нас пишут
Свежий номер
Материалы номера
Архив номеров
Авторы
Лауреаты
Портреты поэтов
TV "Поэтоград"
Книжная серия
Гостевая книга
Контакты
Магазин

Материалы номера № 1, 2010 г.



ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО ПРЕЗЕНТУЕТ РОССИЙСКИМ ВУЗАМ 5000 ЭКЗЕМПЛЯРОВ НОВОГО СБОРНИКА

Встреча со своими поклонниками поэт Евгений Александрович Евтушенко назначил на полдень 16 августа в Зале Ученого Совета Российского государственного социального университета.
Здесь он торжественно передаст 5 000 экземпляров своего сборника "Весь Евтушенко", библиотекам вузов России.
- Это книга благодарностей - всем поэтам, вырастившим меня, и всем другим людям, ставшим соавторами не только моих стихов, но и всей моей жизни, а среди этих соавторов и вы, мои верные читатели, без которых я себя не мыслю, - говорит Евгений Евтушенко.
В церемонии примут участие Министр образования и науки России Андрей Фурсенко, Министр культуры РФ Александр Авдеев и ректора ведущих российских вузов.
В ходе творческой встречи Евгений Александрович прочитает небольшую лекцию о проблемах современной русской литературы, свои стихотворения и ответит на вопросы гостей.
Также стихи самого Евтушенко продекламируют поклонники его творчества: студенты и сотрудники РГСУ.
По окончанию торжественной церемонии Евгению Александровичу Евтушенко будет присуждено звание Почетного доктора Российского государственного социального университета.



СПРАВКА КП

Сборник "Весь Евтушенко" был впервые опубликован в 2007 году к юбилею поэта тиражом всего в 1000 экземпляров. Книга сразу же стала библиографической редкостью.
В 2010 году при финансовой поддержке компании "Газпром" сборник был переиздан тиражом 10 000 экземпляров. Половину этого тиража Евгений Александрович решил безвозмездно передать библиотекам российских высших учебных заведений.

(По материалам газеты "Комсомольская правда")



Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru